Деловая сеть Воронеж
Компании:10 980
Товары и услуги:6 560
Статьи и публикации:509
Тендеры и вакансии:91

«Телоинж»
Информация может быть не достоверна

Производство поставка Пластин и Уплотнений (прокладок) для Пластинчатых Теплообменников Разборных и сопутствующий ЗИП к ним для марок Ридан, Этра, Астера, Sondex, Funke, ТехноИнж и других ПТО «Телоинж»
Адрес394033, г. Воронеж, ул. Ленинский пр-т 172,
Телефон+7 (473) 240-42-12
Факс+7 (473) 251-52-88
Сайтteploinzh.ru
Дополнительный сайтteploing.ds36.ru
Электронная почта
Контактное лицоСергей
Часы работы9:00 - 18:00

Теплообменники ТеплоИнжТеплоИнж производит и реализует Запчасти и принадлежности ЗИП для Теплообменников Пластинчатых разборных ПТО для нужд объектов строительства, организаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства, предприятий химической, пищевой, металлургической и других отраслей промышленности.

Резиновые Уплотнения для Теплообменника разборного пластинчатого.

Для уплотнений используются стандартные материалы:

NBR(нитрил-каучук) универсальное уплотнение для водных и жирных сред (вода/масло), не применяется для пара. Диапазон рабочих температур  от -20°С до +140°С.

EPDM (этилен-пропилен-каучук) широкая область применения, для химических соединений, не содержащих жир и минеральные масла. Диапазон рабочих температур от -30°С до +160°С.

VITON (фтор-каучук) высокая устойчивость к химикалиям, органическим растворяющим веществам, а также серной кислоте и растительным маслам при высоких температурах. Диапазон рабочих температур от -10°С до +180°С.

Чем меньше показатель рабочей температуры в сравнении с максимально допустимым для данных уплотнений, тем больше срок службы уплотнения (прокладки).

Кроме температуры еще есть много  факторов  влияющих на состояние уплотнений. Огромное влияние оказывают резкие перепады температур а так же давлений.

Сборка-разборка, обычно проводимая для очистки пластин не положительно влияет  на эластичность уплотнений  так же и последующая опрессовка теплообменного аппарата. С каждым разом эластичность уплотнений падает. Для устранения этого фактора рекомендуется в теплообменники запускать предварительно очищенную воду. И, естественно, уплотнения ПТО в процессе эксплуатации подлежат нормальному процессу старения.

 Поставки ЗИП (запасных частей и принадлежностей) для теплообменников производителей Funke, GEA, SWEP/СВЕП, Сондекс, ТеплоИнж, Ридан, Геа Машимпэкс, Tranter,Данфосс, РоСВЕП, Альфа Лаваль, APV, Астера, E8, СВЭП, ЭТРА, ТехноИнж, Sondex и т.д.; по всей России.

Список обслуживаемых городов: Москва, Воронеж, Калуга, Ярославль, Тверь, Тула, Рязань, Тамбов,  Липецк, Тверь,  Смоленск,  Иваново,  Курск, Кострома, Владимир, Ростов,  Брянск, Краснодар, Волгоград, Белгород, Самара и  т.д.

Теплообменник пластинчатый - устройство, в котором осуществляется передача теплоты от горячего теплоносителя к холодной (нагреваемой) среде через стальные, титан овые гофрированные пластины, которые стянуты в пакет.

Все пластины в пакете одинаковы, только развернуты одна за другой на 180°, поэтому при стягивании пакета пластин образуются каналы, по которым и протекают жидкости, участвующие в теплообмене. Такая установка пластин обеспечивает чередование горячих и холодных каналов.

Вид гофрирования пластин и их количество, устанавливаемое в раму, зависят от эксплуатационных требований к пластинчатому теплообменнику. Материал, из которого изготавливаются пластины, может быть различным: от недорогой нержавеющей стали до различных сплавов, способных работать с агрессивными жидкостями.

В процессе теплообмена жидкости движутся навстречу друг другу (в противотоке). В местах их возможного перетекания находится резиновое уплотнение, что практически исключает смешение жидкостей.

Материалы для изготовления уплотнительных прокладок также различаются в зависимости от условий применения пластинчатых теплообменников. Обычно используются различные полимеры на основе натуральных или синтетических каучуков.

Разборные пластинчатые теплообменники эксплуатируются при температурах от -30 до +200 гр. С и рабочем давлении до 25 бар.

Виды пластинчатых теплообменников

Пластинчатые теплообменники бывают следующих видов:

  • паяные пластинчатые теплообменники
  • сварные и полусварные пластинчатые теплообменники
  • спиральные пластинчатые теплообенники

Применение пластинчатых теплообменников в различных отраслях промышленности.

 Металлургическая промышленность:

    

Пластинчатые теплообменники металлургической промышленности применяются для охлаждения технологического оборудования такого, как кристаллизаторы печей, гидроприводы механизмов, ролланги, рубашки охлаждения, печное оборудование, гидроцилиндры и их термосы. Конструкция наших аппаратов позволяет обеспечить требуемую температуру охлаждения.

Пищевая промышленность:

    

Сахарная промышленность: нагревание сырого, густого, концентрированного и пастеризованного соков, нагревание экстрагированной воды, нагревание сиропов;

Масложировая промышленность: нагревание и охлаждение пищевых масел, охлаждение жирных кислот, охлаждение для фракционирования;

Молочная и пивоваренная промышленность, виноделие, производство безалкогольных напитков:нагревание и охлаждение воды, пастеризация;

Так же пластинчатые теплообменники применяются и в других отраслях промышленности:

     

- в жилищно-коммунальном хозяйстве, промышленных зданиях, бизнес центрах: для отопления, кондиционирования, вентиляции;

- машиностроение: охлаждения оборудования, жидкостей, масел;

- холодильная техника: испарители и конденсаторы;

- химической промышленность: охлаждение растворов, кислот, воды;

- текстильная промышленность: нагревание и охлаждение красящих растворов, моющих средств;

- автомобильной промышленности: охлаждение растворов, масел, красок;

- компрессорные и турбинные установки: охлаждение паровых и газовых турбин, двигателей, компрессоров.

Рейтинг:
посмотреть все (11)

Товары и услуги

Пластина для теплообменника Пластина для теплообменника
Информация может быть не достоверна
Пластины для всех модeлей Плaстинчaтых Разбoрных Тeплooбмeнникoв подxoдит для мaрок - Аlfа Lаval, Ридaн, Этрa, Sоndeх, Аstеra, Funkе, Dаnfоss, Acтepа, AРV, Ares, Мaшинпeкс, GЕА, ТехноИнж, E8.
555 р.
Резиновое Уплотнение , прокладка для Теплообменника Резиновое Уплотнение , прокладка для Теплообменника
Информация может быть не достоверна
Пpокладки уплoтнительные , плаcтины и другие запчаcти для Плаcтинчатoгo Рaзборного Teплooбмeнника марки Аlfа Lаvаl , Ридан, Этра , Aстерa, Dаnfoss , Funkе, GЕA Тepмocиcтeмы , E8, Asterа , TexнoИнж,
180 р.
Пищевой Теплообменник Пластинчатых разборный Пищевой Теплообменник Пластинчатых разборный
Информация может быть не достоверна
Расчёт и подбор теплообменника в пищевом исполнение для всех видов пищевой промышленности (молочная, пивоваренная и т. д.) Подогреватели, пастеризационные установки И т. д. на немецких комплектующих.
20 000 р.
Пластинчатая пастеризационно-охладительная установка ОКЛ-20МВ. Технические характеристики Обрабатываемый продукт: Питьевое молоко Молоко на кефир Сливки 20% на...
×