Деловая сеть Воронеж
Компании:10 980
Товары и услуги:6 560
Статьи и публикации:509
Тендеры и вакансии:91

Главное - надежность веревки!
Информация может быть не достоверна

Главное - надежность веревки!
15.08.2012
Срок службы веревки в первую очередь зависит от условий эксплуатации. При видимых признаках износа или подозрении на потерю веревкой прочности - немедленно замените веревку!

Уход за шнурами и веревками!

Прочитайте, пожалуйста, это важно знать!

Мы постоянно стараемся сделать наш ассортимент лучше, ищем новые, более стойкие и прочные изделия, меняем и улучшаем поставщиков веревок. Однако срок службы веревки в первую очередь зависит от условий эксплуатации.

 Рассмотрим основные причины быстрого износа веревок и способы их устранения: 

 Намотка и размотка.

Разматывая веревку старайтесь избегать образования петель и перегибов, нагрузка должна распределяться на все сечение веревки, это существенно увеличит срок ее службы.

 Перегиб по малому радиусу.

Используя вереку в блоках и других такелажных устройствах, старайтесь сделать максимальным радиус изгиба веревки. Диаметр блоков должен быть в четыре раза больше диаметра используемой веревки, это позволит избежать излома синтетических волокон. При креплении веревок к такелажным скобам используйте коуши подходящего размера. Особенно актуален данный совет для шнуров из высокомодульных материалов, имеющих очень хорошие разрывные характеристики, но нестойких к излому волокна.

 Узлы.

Необходимо помнить, что прочность веревки в узле уменьшается иногда почти в два раза. Старайтесь избегать лишних узлов,  развязывайте узлы на веревки при ее длительном хранении.

 Солнце.

Ультрафиолетовое излучение – враг большинства синтетических материалов. Мы стараемя использовать для производства наших веревок максимально устойчивые к УФ-излучению материалы, но «Венера Милосская тоже разваливается».Постарайтесь по возможности беречь веревки и шнуры от долгого воздействия солнечных лучей. Этот совет касается и парусов.

 Вода.

Почти все используемые нами материалы не теряют своих свойств при намокании. Исключение составляют капроновые (полиамидные) веревки, которые сильно набирают воду и «дубеют» под воздействием воды и УФ-излучения.

 Трение.

Регулярно проверяйте блоки и другие места прохождения веревки. Подбирайте блоки необходимого диаметра. Это позволит уменьшить риск повреждения веревки. При очень сильном трении оплетка веревки может оплавиться, в этом случае ее необходимо заменить.

 Грязь и соль.

Грязь и кристаллы морской соли проникая внутрь оплетки веревки начинают изнашивать ее изнутри. Поэтому загрязненную веревку необходимо промыть теплой пресной водой.

 Разрывная нагрузка.

Выбирая веревку помните, что регулярная нагрузка при эксплуатации должна составлять не более одной трети от разрывной нагрузки.

  Самое главное!

При видимых признаках износа или подозрении на потерю веревкой прочности - немедленно замените веревку!

Информация о продавце
  • +7 (473) 254-13-59
  • г. Воронеж, ул. Солнечная, д.17, оф.2
  • kanatvrn.ru
Канаты, шнуры, веревки, нити, шпагаты, стяжки, тросы, цепи - по дилерским и оптовым ценам. Наличный и безналичный расчет.
×