Деловая сеть Воронеж
Компании:10 984
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:91

Проектирование и изготовление оборудования для производства складных фанерных ящиков
Информация может быть не достоверна

18.01.2013
Все больше потребителей фанерной тары (ящиков) хотели бы использовать для упаковки своей продукции складные фанерные ящики.

Все больше потребителей фанерной тары (ящиков) хотели бы использовать для упаковки своей продукции складные фанерные ящики.

Очевидными преимуществами такой тары являются: удобство транспортировки от производителя тары к ее потребителю, уменьшение складских расходов на хранение и возможность быстрой сборки силами потребителя непосредственно перед загрузкой.

Детали складного фанерного ящика (стенки, крышка и днище) соединяются между собой с помощью специальных крепежных элементов (замок, соединительная лента, рамка и т.д.), снабженных шипами, с помощью которых эти элементы запрессовываются в фанеру.

Часть крепежных элементов складного ящика: замки, соединительные ленты изготавливаются и одновременно запрессовываются в фанерные заготовки. Оборудование для этих операций относительно простое и, соответственно, не очень затратное.

Другая часть - рамки для окантовки крышек и днищ ящиков требуют для своего производства сложной линии, совмещающей значительное число операций, и специального гидравлического пресса. Стоимость оборудования для изготовления и запрессовки рамок, по нашему мнению, составляет около 75-85% от стоимости всего оборудования и является естественным препятствием для более широкого внедрения складных фанерных ящиков. На наш взгляд, это оборудование экономически целесообразно использовать в случае значительных объемов производства, какие, например, имеются у известной шведской компании Nefab, реализующей свою продукцию через развитую дилерскую сеть в странах Европы и в России.

С другой стороны, более чем в 50% случаев окантовка рамками крышек и днищ ящиков является избыточной и может быть с успехом заменена запрессовкой специальных скоб с пазами под замки. Ящик с использованием крышки со скобами вместо рамки показан на фото ниже.

При этом оборудование для изготовления и одновременной запрессовки скоб в фанерные заготовки по составу практически не отличается от оборудования для изготовления и запрессовки замков.

Для достижения необходимой прочности и грузоподъемности количество скоб по периметру крышки или днища может быть увеличено (уменьшено).

В некоторых случаях требуется дополнительная защита углов ящиков от динамических нагрузок (ударов, толчков и т.п.). Такая защита может быть обеспечена путем запрессовки по углам крышек и днищ специальных угловых элементов (уголков), как показано на рис. ниже.

Для производства и запрессовки уголков потребуется относительно недорогое дополнительное оборудование.

В целом изготовление складных фанерных ящиков с использованием скоб и уголков для крепления крышек и днищ вместо рамок позволяет значительно снизить первоначальные затраты на оборудование.

Наша компания готова обеспечить проектирование и изготовление оборудования для производства складных фанерных ящиков в следующем составе:

  • Установка для изготовления и запрессовки замков в фанерный лист;
  • Линия для изготовления и запрессовки соединительной ленты в смежные стенки ящика;
  • Установка для изготовления и запрессовки скоб в фанерный лист (днище или крышку);
  • Установка для изготовления уголков, в составе: пресс, подача, разматывающее устройство;
  • Пресс с поддерживающим столом для запрессовки уголков в фанерный лист (днище или крышку).
посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Штамп для вырубки зуба пилы Штамп для вырубки зуба пилы
Информация может быть не достоверна
Штамп предназначен для производства заготовок ленточных пил
10.09.2012
Рассматриваются различные варианты настольных терминалов и корпуса для них.
22.01.2014
Контейнер для сбора твердых бытовых отходов последнего поколения. Полностью отвечает требованиям санитарно -эпидемиологической службы России и ГОСТ 12917-78.
12.10.2009
Информация о продавце
Производство машиностроительной продукции.
×