Деловая сеть Воронеж
Компании:10 985 (+1)
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:91

Агентство экспертизы недвижимости
Информация может быть не достоверна

Все виды оценки, оценка кадастровой стоимости, экспертные заключения, оспаривание кадастровой стоимости, судебная практика, снижение земельного налога, кадастровая стоимость земельного участка, Агентство экспертизы недвижимости
Адрес394068, г. Воронеж, улица Шишкова, д. 72/5 оф. 103
Телефон+7 (904) 214-41-05
Факс+7 (473) 327-15-82
Сайтarbitrcenter.ru/ocenka-kadastrovaya-stoimost
Дополнительный сайтnikexpvrnkadastr.ds36.ru
Электронная почта
Контактное лицоАлексей Вячеславович
Часы работыпн-пт 10:00- 18:00

Наша компания является подразделением ООО Юридический кабинет «ЦЕНТР» по результатам работы по переоценке земельных участков и сформированной практики, оказывает следующие услуги: проведение оценочных услуг по уменьшению кадастровой стоимости земельных участков в судебном порядке, снижение земельного налога, арендной и выкупной платы на земельный участок.

Оценщики нашей компании имеют значительный опыт подготовки отчетов для установления кадастровой стоимости, успешно проходят экспертизу стоимости объекта оценки, в кратчайшие сроки.

В настоящее время в Российской Федерации земельный налог и арендная плата за пользование государственными и муниципальными земельными участками рассчитываются на основе кадастровой стоимости. При этом определение кадастровой стоимости осуществляется методами массовой оценки и не учитывает индивидуальных особенностей каждого земельного участка.

Согласно абзацу первому статьи 24.12 Закона об оценочной деятельности государственная кадастровая оценка проводится по решению исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или в случаях, установленных законодательством субъекта Российской Федерации, по решению органа местного самоуправления не чаще чем один раз в течение трех лет (в городах федерального значения не чаще чем один раз в течение двух лет) и не реже чем один раз в течение пяти лет с даты, по состоянию на которую была проведена государственная кадастровая оценка.

В соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», а также учитывая установленные сроки проведения государственной кадастровой оценки земельных участков, правительством Воронежской области принято решение о проведении в 2014 - 2015 годах на территории Воронежской области государственной кадастровой оценки земельных участков категории земель населенных пунктов, земель промышленности и иного специального назначения (распоряжение правительства Воронежской области от 10.11.2014 № 879-р), с последующим вступлением в силу утвержденных результатов с 01.01.2016 года.

В результате по ряду земельных участков необоснованно возрастают земельный налог и арендная плата. Для многих собственников и арендаторов земельных участков стал актуальным вопрос уменьшения установленной кадастровой стоимости. Вместе с тем, Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (статья 24.18) и порядком создания и работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 04.03.2012 № 263 предусмотрена возможность оспаривания результатов определения кадастровой стоимости в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее – Комиссия) или в суде.

Уточнение (оспаривание) кадастровой стоимости осуществляется за счет: исправления ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости; установления кадастровой стоимости в размере рыночной стоимости. Уточненная (оспоренная) кадастровая стоимость является основанием для уменьшения земельного налога и арендных платежей.

Рейтинг:

Товары и услуги

Снижение кадастровой стоимости Снижение кадастровой стоимости
Информация может быть не достоверна
Судебная и административная практика оспаривания кадастровой стоимости, оценка кадастровой стоимости, экспертиза отчета рыночной стоимости объекта недвижимости, представление юр лиц в комиссии и суде.
70 000 р.

Статьи и публикации

Оспаривание (снижение) кадастровой стоимости Оспаривание (снижение) кадастровой стоимости
Информация может быть не достоверна
Снижение земельного налога и арендной платы земельных участков, судебная практика оспаривания кадастровой стоимости, уменьшена и снижена кадастровая стоимость более 100 земельных участков.
26.04.2015
Пленум Верховного Суда РФ от 30.06.2015 N 28 "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости"
02.07.2015
Постановление правительства Воронежской области от 11.12.2015 года №970 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков земель населенных пунктов Воронежской области»
19.12.2015
×