Деловая сеть Воронеж
Компании:10 984
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:91

Оспаривание (снижение) кадастровой стоимости
Информация может быть не достоверна

Оспаривание (снижение) кадастровой стоимости
26.04.2015
Снижение земельного налога и арендной платы земельных участков, судебная практика оспаривания кадастровой стоимости, уменьшена и снижена кадастровая стоимость более 100 земельных участков.

В настоящее время в Российской Федерации земельный налог и арендная плата за пользование государственными и муниципальными земельными участками рассчитываются на основе кадастровой стоимости. При этом определение кадастровой стоимости осуществляется методами массовой оценки и не учитывает индивидуальных особенностей каждого земельного участка. В результате по ряду земельных участков необоснованно возрастают земельный налог и арендная плата. Для многих собственников и арендаторов земельных участков стал актуальным вопрос уменьшения установленной кадастровой стоимости.

Вместе с тем, Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (статья 24.18) и порядком создания и работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 04.03.2012 № 263 предусмотрена возможность оспаривания результатов определения кадастровой стоимости в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее – Комиссия) или в суде.

Уточнение (оспаривание) кадастровой стоимости осуществляется за счет: исправления ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости; установления кадастровой стоимости в размере рыночной стоимости.

Уточненная (оспоренная) кадастровая стоимость является основанием для уменьшения земельного налога и арендных платежей.

Юридический кабинет «ЦЕНТР» по результатам работы по переоценке земельных участков и сформированной практики, оказывает следующие услуги по уменьшению кадастровой стоимости земельных участков в судебном порядке, снижение земельного налога, арендной и выкупной платы на земельный участок: юридическое сопровождение судебных исков по установлению кадастровой стоимости земельного участка; установление кадастровой стоимости конкретного земельного участка равной рыночной на основании решения суда.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Пленум Верховного Суда РФ от 30.06.2015 N 28 "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости"
02.07.2015
Постановление правительства Воронежской области от 11.12.2015 года №970 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков земель населенных пунктов Воронежской области»
19.12.2015

Статьи и публикации других компаний:

Снижение кадастровой стоимости, судебная практика Снижение кадастровой стоимости, судебная практика
Информация может быть не достоверна
Оспаривание кадастровой стоимости, снижение земельного налога, оценка недвижимости
06.06.2015
Наша компания сформировала успешную практику оспаривания кадастровой стоимости, которая является базой для исчисления земельных платежей, что позволяет нам гарантировать результат снижения стоимости.
26.06.2015
Уменьшение кадастровой стоимости, снижение земельного налога, судебная и административная практика установления, оценка недвижимости и экспертные заключения. Наша практика http://vk. com/arbitrcenter
06.06.2015
Постановление Пленума ВС РФ от 30.06.2015 N 28 "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости"
03.07.2015
С 01 июля 2015 года вступают в силу поправки в ФЗ "Об оценочной деятельности", устанавливаются положения по которым вводится и проводится единая экспертиза отчета объекта оценки кадастровой стоимости.
24.06.2015
С 15 сентября 2015 года Вводится в действие Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 08.03.2015 N 22-ФЗ
23.06.2015
Информация о продавце
Все виды оценки, оценка кадастровой стоимости, экспертные заключения, оспаривание кадастровой стоимости, судебная практика, снижение земельного налога, кадастровая стоимость земельного участка,
×