Деловая сеть Воронеж
Компании:10 985
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:91

Патентная система налогообложения
Информация может быть не достоверна

Патентная система налогообложения
14.06.2013
Упрощенка на основе патента должна заменить с 2013 года упрощенную систему налогообложения для индивидуальных предпринимателей на основе патента.

 Упрощенка на основе патента Воронеж заменит с 2013 года упрощенную систему налогообложения для индивидуальных предпринимателей на основе патента.Упрощенная патентная система налогообложения вводится в действие законами субъектов РФ, которые должны быть опубликованы до 01.12.2012, соответственно в этом законе должна быть установлена стоимость патента

       Воронежскими властями принят Закон Воронежской области от 28.11.2012 N 127-ОЗ"О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Воронежской области"(принят Воронежской областной Думой 28.11.2012) 
       Патентная система налогообложения применяется ТОЛЬКО индивидуальными предпринимателями, переход на нее является добровольным и она может совмещаться с иными режимами налогообложения. 
       Заявление на получение патента подается индивидуальным предпринимателем в налоговый орган по месту жительства не позднее чем за 10 дней до начала применения патентной системы налогообложения. 
       Налоговый орган обязан в течение пяти дней со дня получения заявления на получение патента выдать индивидуальному предпринимателю патент или уведомить его об отказе в выдаче патента. 
       Индивидуальные предприниматели на УСН патент, планирующие применять патентную систему налогообложения с 1 января 2013 г., должны подать заявления о получении патента не позднее 20 декабря 2012 г. Патент выдается по выбору индивидуального предпринимателя на период от одного до двенадцати месяцев включительно в пределах календарного года. 
        Средняя численность наемных работников (в т.ч. по договорам гражданско-правового характера), не должна превышать 15 человек (по всем видам деятельности).

Покупка патента не освобождает ИП УСН патент от уплаты страховых взносов за себя и своих работников. Подробнее информацию про УСН патент можно посмотреть здесь. Стоимость патента не уменьшается на страховые взносы.....

ЧИТАТЬ ПОДРОБНОСТИ........

Статьи и публикации других компаний:

Юридическое сопровождение бизнеса
Информация может быть не достоверна
Юридический аутсорсинг, юридическое обслуживание, сопровождение компаний, юридическое сопровождение сделок, Due diligence, абонентское обслуживание, выявление уголовных рисков, консультации ИП
05.01.2017
Аккредитованны на право сертификации следующих систем менеджмента качества в СДС "РосТестСтандарт"
25.06.2018
Информация о продавце
  • +7 (4732) 29-60-87
  • ул. Карла Маркса 68, 2 эт., оф. 209
  • profbuh.vrn.ru/
Бухгалтерское сопровождение юридических лиц и ИП. Сдача отчетности через Интернет
×