Деловая сеть Воронеж
Компании:10 985 (+1)
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:91

Спутниковый мониторинг автотранспорта
Информация может быть не достоверна

Спутниковый мониторинг автотранспорта
23.10.2013
Системы спутникового мониторинга - в режиме реального времени отслеживать маршрут и местоположение автомобиля, исключив возможность слива топлива и использование служебного транспорта в личных целях.

Спутниковый мониторинг автотранспорта

Служебный автотранспорт - очень дорогой ресурс, которым нужно качественно управлять. Для повышения его эффективности и снижения издержек используется спутниковый мониторинг - технология, основанная на определении местонахождения по сигналам GPS/ГЛОНАСС. Сегодня ее берут на вооружение не только специализированные транспортные организации, но и компании, в которых занято лишь несколько служебных машин.

Установка системы спутникового мониторинга позволит в режиме реального времени отслеживать маршрут и местоположение автомобиля, координировать действия водителей, исключив возможность слива топлива и использование служебного транспорта в личных целях. Все эти меры в комплексе направлены на снижение эксплуатационных расходов, оптимизацию деятельности автопредприятия и повышение рентабельности производства в соответствии с современными экономическими тенденциями. Грамотное решение этих вопросов помогает избежать технических ошибок, выявить скрытые резервы и сосредоточить их на извлечении дополнительной прибыли.

Спутниковый мониторинг транспорта. Интерфейс диспетчера по спутниковому контролю передвижения автомобилей

Также, спутниковое слежение за автомобилем является одним из действенных элементов обеспечения безопасности транспортировки ценных и опасных грузов. Возникновение аварийных или внештатных ситуаций на дороге моментально отображается на мониторе диспетчера, способствуя проведению неотложных мероприятий по организации помощи водителю. Поломка, отклонение или сход транспортного средства с маршрута, а также любое другое происшествие, влияющее на скорость доставки груза, не останется без внимания руководства автопредприятия, использующего в своей работе спутниковый контроль транспорта. А анализ эффективности выполняемой работы может быть без труда проделан на основании отчетов, передаваемых системой в режиме online.

Простота, надежность и небольшие эксплуатационные затраты на содержание систем спутникового мониторинга также можно отнести к основным достоинствам предлагаемого комплекса. Оборудование, монтируемое непосредственно на автомобили, выполнено в пылевлагозащитном корпусе, не требует технического обслуживания и обладает доступной стоимостью. Система не нуждается в собственной серверной станции, круглосуточно подключенной к сети Интернет. Большой объем накапливаемой информации позволит во всей полноте оценить добросовестность водительского персонала и эффективность используемой схемы транспортировки грузов.

Оборудование для спутникового контроля автомобиля

Спутниковый контроль автотранспорта обладает рядом преимуществ перед другими системами контроля. Например, период опроса каждого автомобиля (даже, если автомобилей в парке очень много) – от десяти секунд. Далее, это он-лайн обмен данными, обеспечивающий незамедлительный сбор информации и возможность своевременного принятия решений. При нахождении вне зоны GSM покрытия бортовое оборудование позволяет накапливать до 100 тысяч записей – информацию о местонахождении и скорости транспортного средства, его показаний датчиков. После въезда в зону приема сигнала вся накопленная информация будет сохранена и обработана в системе. Встроенные аналитические средства позволяют выявить средний расход топлива, установить точность пробега, сливы топлива и заправки. Одним из главных преимуществ является отсутствие необходимости устанавливать и поддерживать собственный сервер с постоянным подключением к Интернету. Система быстро окупается благодаря доступным ценам на автомобильное оборудование. Работать с ней просто и удобно.

Консультативная и техническая поддержка, оказываемая сотрудниками компании "ПАРТНЕР" своим клиентам, направлена на подбор и реализацию наиболее эффективного механизма спутникового контроля за передвижением автотранспорта. Оптимальные настройки системы выбираются исходя из особенностей подвижного состава автопарка, поставленных целей, сложности и дальности используемых маршрутов. На сегодняшний день спутниковый мониторинг автотранспорта является самой передовой и надежной технологией, доступ к управлению которой осуществляется только ограниченным кругом доверенных пользователей.


Услуги спутникового мониторинга транспорта и оборудование для систем спутникового слежения за автомобилем

Рекомендуемые товары

NAVIXY VT-10 – 7300 р.
GPS трекер
для автомобилей
NAVIXY VT-300 – 9500 р. 
GPS трекер
с расширенными возможностями
NAVIXY M7 – 8800 р. 
GPS трекер
на магнитном креплении
посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

GPS трекеры «Где все мои» GPS трекеры «Где все мои»
Информация может быть не достоверна
GPS трекеры «Где все мои» применяются тысячами людей в России. Компактные размеры, функциональность и удобный веб-интерфейс для наблюдения - их основные преимущества
22.10.2013
Система параллельного вождения Trimble EZ-Guide 250 Система параллельного вождения Trimble EZ-Guide 250
Информация может быть не достоверна
Trimble EZ-Guide 250 обеспечивает удобный контроль вождения по курсоуказателю вдоль рядов в условиях любой видимости
04.06.2011
Система параллельного вождения Trimble EZ-Guide 500 Система параллельного вождения Trimble EZ-Guide 500
Информация может быть не достоверна
Система параллельного вождения Trimble EZ-Guide 500 DGPS (точность вождения с бесплатной поправкой On Path 25-35 см
04.06.2011
Система параллельного вождения Trimble CFX-750 Система параллельного вождения Trimble CFX-750
Информация может быть не достоверна
Система параллельного вождения Trimble CFX-750 DGPS, (точность вождения с бесплатной поправкой On Path 25-35 см
04.06.2011
Подруливающее устройство Trimble EZ-Steer Подруливающее устройство Trimble EZ-Steer
Информация может быть не достоверна
Подруливающее устройство Trimble EZ-Steer (обеспечивает автоматическое вождение техники, устанавливается на руль)
04.06.2011
Влагомеры зерна, сенажа, муки Влагомеры зерна, сенажа, муки
Информация может быть не достоверна
Влагомер зерна, влагомер семян, влагомер муки, влагомер шрота, влагомер почвы, влагомер сена, влагомер силоса, влагомер сенажа, влагомер комбикормов
16.07.2011
Информация о продавце
  • +7 (951) 868-96-78
  • 394057, г. Воронеж, ул. Пугачева 4А
  • www.vdkpartner.ru
БИК анализаторы Влагомеры зерна, семян, кормов. Лабораторное оборудование. Агро навигация: Курсоуказатели, Автопилоты. Gps Глонас Трекеры, маячки, закладки. Электропастухи.
×