Деловая сеть Воронеж
Компании:10 985 (+1)
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:91

Советы путешествующим на автобусе.
Информация может быть не достоверна

Советы путешествующим на автобусе.
11.04.2014
Если вам предстоит длительное путешествие на автобусе, то стоит к нему хорошо подготовиться.

Советы путешествующим на автобусе.

1.       Разложите свои вещи в две сумки: в одну – то, что понадобится лишь в гостинице, в другую – то, что понадобится в пути (еду, чашку для чая, что-либо из теплых вещей на ночь, маленькую подушечку под голову, сменную обувь, зонтик, фотоаппарат и т.д.)

Большие сумки следует поставить в багажник, загромождать вещами проходы в автобусе строго запрещается.

2.       Не надевайте в дорогу тесные джинсы, трико, тугие пояса, затрудняющие кровообращение и стягивающие тело.  Одежда должна быть свободной, гигроскопичной, лучше из натуральных волокон.

3.       Не рекомендуется пользоваться в дороге духами, дезодорантами с резким запахом – рядом с вами могут находиться люди, плохо переносящие их, и в замкнутом пространстве автобуса это может вызвать болезненное состояние ваших соседей.

4.       Кипяток в автобусе будет 2 раза в день и 1 раз утром, перед заездом в Санкт-Петербург. Емкость кипятильника рассчитана только на чай и кофе (примерно 200 мл на человека). Если Вам необходимо больше кипятка, возьмите дома термос и наполняйте его на остановках в кафе. Разливать горячие напитки во время движения автобуса не разрешается, это ведет к травматизму.

5.       Курить в салоне автобуса запрещается.

6.       Санитарные остановки производятся через 2,5 – 3 часа в строго определенных местах. Рассчитывайте потребление жидкости – во многих местах автобус остановить невозможно, особенно ночью.

7.       Ходить по салону автобуса во время движения запрещено – это ведет к травматизму.

8.       При наличии хронических заболеваний возьмите с собой необходимые лекарственные средства.

9.       Можно взять с собой плеер, диски с фильмами, музыкой – в салоне автобуса есть возможность их прослушивания и просмотра.

10.   С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность – паспорт. Детям до 14 лет – Свидетельство о рождении. Также желательно иметь при себе медицинский полис.

11.   Не опаздывайте ко времени отправления автобуса – максимальное время, которое вас будут ждать, это 15 минут, затем опоздавшие догоняют группу самостоятельно и за свой счет.

12.   Внимательно слушайте информацию руководителя тура – он дает сведения о времени и порядке проведения экскурсий, порядке организации питания, обо всех особенностях маршрута. При необходимости отлучиться по личным делам ставьте об этом в известность руководителя и согласовывайте с ним место встречи с группой.

При соблюдении этих правил путешествие не покажется Вам особо утомительным и доставит радость познания красот родной земли.

 

Желаем приятного путешествия!

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Приглашаем в Воронеж! Приглашаем в Воронеж!
Информация может быть не достоверна
Приглашаем посетить город Воронеж и его окрестности!
11.04.2014

Статьи и публикации других компаний:

Полезные советы поклонникам сидячего образа жизни!!! Полезные советы поклонникам сидячего образа жизни!!!
Информация может быть не достоверна
Не знаете чем заняться в будни и в выходные? Жаждите новых эмоций? Предлагаем увлекательные квадропрогулки, зарядиться отличным настроением, полюбоваться природой и красивыми местами.
27.11.2014
Экскурсовод - профессия творческая и интересная
Информация может быть не достоверна
Экскурсии по местным достопримечательностям пользуются неизменным спросом у туристов. Секретами своей непростой, но в то же время интересной профессии поделилась гид-экскурсовод Ирина Осьминина.
18.01.2020
Информация о продавце
  • +7 (910) 340-66-50
  • г. Воронеж, ул. Плехановская, д.1
  • lichagina.ru
Агентство работает с 1993 г. по направлениям: экскурсии по России, Воронежу, области. Ближнее зарубежье – Украина, Беларусь. Прием в Воронеже.
×