Деловая сеть Воронеж
Компании:10 984
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:91

Приглашаем в Воронеж!
Информация может быть не достоверна

Приглашаем в Воронеж!
11.04.2014
Приглашаем посетить город Воронеж и его окрестности!

Наша земля связана с именами выдающихся деятелей отечественной культуры: А.В. Кольцова и И.С. Никитина, И.А. Бунина и А.К. Платонова, И.Н. Крамского и Н.Н. Ге, С.Я. Маршака и Л.Н. Толстого, О.Э. Мандельштама и других.


В годы Великой Отечественной войны город 212 дней был на линии фронта, здесь шли жесточайшие бои, совпавшие по времени со Сталинградской битвой. Разрушенный на 95% гитлеровцами, сегодня возрожденный Воронеж является крупным центром промышленности, науки, культуры.

Познакомиться с историей города и его памятниками можно на экскурсиях:
•    «Вступая в пятое столетие» (многоплановая обзорная экскурсия)
•    «Литературное былое»
•    «Воронеж в солдатской шинели»
•    «Дорога к храму»


Живописны и многообразны окрестности Воронежа. На экскурсии «Природа, Родина, родник» Вы познакомитесь с красотами и достопримечательностями Воронежского государственного биосферного заповедника, где находится единственная в России бобровая ферма.
Экскурсия «Родина Орловского рысака» (с. Хреновое) поведает Вам об истории выведения русской рысистой лошади фаворитом Екатерины II графом Орловым-Чесменским. Вы также сможете прокатиться на лошадях.
Экскурсия «К батюшке Серафиму» позволит познакомиться с жизнью православной обители. Предлагаем также посещение уникальных пещерных монастырей и храмов в Белогорье, Костомарово, Дивногорье.


Не менее интересны маршруты в соседние Липецкую и Белгородскую области. Это древний Елец с его храмами и музеями (дом-музей И.А. Бунина, музей народных ремесел, фирменный магазин "Елецкие кружева", Сафари-Парк, где на территории в 500 Га создана удивительная гармония мира природы и мира прекрасного. Маршруты интересны и для взрослых, и для детей.


Проводим также экскурсии в Задонские монастыри с посещением святых источников, где можно совершить омовение и набрать святой воды. В Рождество-Богородицком мужском монастыре покоятся мощи св. Тихона Задонского. Монастыри поражают красотой и величием храмов, обилием святынь.
В Белгородской области находится уникальный пещерный монастырь в п. Холки. Его пещеры созданы по подобие пещер Киево-Печерской Лавры. Монастырь находится в очень живописной местности.

В нашем портфеле десятки интересных маршрутов, и каждый найдет себе экскурсию в соответствии со своими запросами.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Советы путешествующим на автобусе. Советы путешествующим на автобусе.
Информация может быть не достоверна
Если вам предстоит длительное путешествие на автобусе, то стоит к нему хорошо подготовиться.
11.04.2014

Статьи и публикации других компаний:

Египет из ВОРОНЕЖА
Информация может быть не достоверна
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Туры с вылетом в Египет из Воронежа!
16.02.2010
Купить недорого детские кеды в Воронеже - интернет магазин det-os. ru
27.01.2022
Что вы знаете про город Пенза? Что вы знаете про город Пенза?
Информация может быть не достоверна
Всего в 500км на северо-восток от Воронежа находится город со странным названием Пенза. В Пензенской области находится литературный музей-заповедник "Тарханы"-имение бабушки поэта М. Ю. Лермонтова.
16.10.2013
Сауна Сауна
Информация может быть не достоверна
Принципиальное отличие бани на дровах от обычной сауны Воронежа в том, что у нас не только можно, но и нужно лить воду на печку в парной.
09.03.2014
Ефросинья Суздальская , в миру княжна Черниговская Феодулия родилась в 1212г, предположительно в1227г. стала монахиней Ризоположенского монастыря в Суздале. Мощи обретены в 1698г.
15.10.2012
Кальян Кальян
Информация может быть не достоверна
Стоимость кальяна составляет 250 руб. – 1 шашка с табаком (курится обычно в течение 1 часа). Добавить в ваш кальян алкоголь (на выбор: вино, ром, коньяк, виски) стоит 50 руб.
09.03.2014
Информация о продавце
  • +7 (910) 340-66-50
  • г. Воронеж, ул. Плехановская, д.1
  • lichagina.ru
Агентство работает с 1993 г. по направлениям: экскурсии по России, Воронежу, области. Ближнее зарубежье – Украина, Беларусь. Прием в Воронеже.
×