Деловая сеть Воронеж
Компании:10 985
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:91

Стандарт аналогового видеонаблюдения HD-TVI
Информация может быть не достоверна

25.01.2017
О сложностях и ограничениях, возникших у стандартного аналогового видеонаблюдения уже говорилось здесь.

Направления развития и компании, которые участвовали в дальнейшей разработке стандартов аналогового видеонаблюдения, упомянули в этой статье.

В этой же статье хотелось рассмотреть еще один стандарт современного аналогового видеонаблюдения, такой как HD-TVI.

HDTVI является новым стандартом в области аналогового видеонаблюдения, и в отличие от своего предшественника — стандарта PAL, позволяет передавать видеосигнал разрешением до 1920×1080. Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION. Так же встречается название Turbo HD.

Основное отличие нового стандарта заключается в изменённой технологии построения и передачи видеосигнала. Стандарт предполагает полное разделение сигнала яркости и цветосодержащих сигналов, что позволяет избежать накопления помех. Также в HD-TVI реализован алгоритм предварительной обработки немодулированного видеосигнала с последующим применением квадратурной амплитудной модуляции для передачи по линии связи — обычному коаксиальному кабелю волновым сопротивлением 75 Ом.

Из-за использования низкочастотной модуляции стандарт HD-TVI, в отличие от цифрового стандарта HDSDI, не столь требователен к точности изготовления разъёмов и характеристикам кабеля, а также менее подвержен воздействию высокочастотных помех от окружающего оборудования. Максимальная дальность передачи видеосигнала на качественном коаксиальном кабеле может достигать 500 метров. Например, сама компания Hikvision распространила видео, на котором их камера стандарта HD-TVI работает на коаксиальном кабеле общей длиной 800 метров.

Необычно то, что с использованием пассивных приемопередатчиков по витой паре, длинна кабеля достигает только 200 метров. В случае использования активных передатчиков, расстояние увеличивается до 400 метров. Хотя в случае с обычным аналоговым видеонаблюдением, эти расстояния 450-600 и 1000+ метров. Оказывается, использовать передатчики совсем не целесообразно.

Так же стандарта подразумевает передачу по одному коаксиальному кабелю аудио и PTZ-сигнал. Управление OSD-меню камерой тоже может производиться по одному кабелю.

Если свести воедино все плюсы технологии, то получается:

  • Высокое разрешение видео 720P или 1080P;
  • Отсутствие потери качества картинки и временной лаг;
  • Дальность передачи до 500 метров;
  • Использование коаксиального кабеля;
  • Улучшенная защита от интерференционных помех;
  • Возможность построения гибридной системы: HD-TVI, обычный налог и IP-камеры
  • Низкая стоимость единицы оборудования.

В общем получается, что уже говорилось ранее: стандарт HD-TVI и AHD очень близки по своим качественным теоретическим характеристикам. И выбор в чью либо пользу сходу сделать сложно. Ведь один из самых главных параметров, цена за единицу оборудования, очень близок, поэтому не является решающим. И остаются детали, которые и будут определять выбор.

К примеру, когда появился AHD, то наши рекомендации в его пользу очевидны. Но попробовав в работе оборудование от Hikvision, мы были крайне удивлены соотношением цена-качество. Ведь разница в качестве исполнения оборудования AHD (из-за того, что на рынке представлено оборудование в основном «низшего» и «среднего» производителя) и HD-TVI от Hikvision колоссально, начиная от качества BNC разъемов на кабеле камер, заканчивая качеством программного обеспечения.

Поэтому, наша рекомендация на сегодняшний день однозначна: если вам необходима модернизация старой системы видеонаблюдения до современного уровня за разумные деньги, либо недорогая, но качественная, современная система видеонаблюдения, то это система, построенная на оборудовании HD-TVI от Hikvision.

Если все это необходимо сделать в Воронеже и Воронежской области, то мы с удовольствием вам в этом поможем. Вот наши координаты.

Информация о продавце
  • +7 (930) 409-26-92
  • Воронеж, Мордасовой 7
  • tmk-etalon
Торгово-монтажная компания Эталон производит продажу и установку различных слаботочных систем, в том числе системы видеонаблюдения, структурированные кабельные системы, системы автоматики и управления
×