Деловая сеть Воронеж
Компании:10 985 (+1)
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:91

Полимерная гидроизоляция от ООО "НРТ" в Воронеже
Информация может быть не достоверна

Полимерная гидроизоляция от ООО "НРТ" в Воронеже
15.07.2020
Полимерная гидроизоляция от ООО "НРТ" в Воронеже Особенности полимерной гидроизоляции: Применение полимерной гидроизоляции: Достоинства полимерной гидроизоляции: Правила нанесения

Полимерная гидроизоляция от ООО "НРТ" в Воронеже

Особенности полимерной гидроизоляции:

  • Применение полимерной гидроизоляции:

  • Достоинства полимерной гидроизоляции:

  • Правила нанесения полимерной гидроизоляции:

  • Полимерная гидроизоляция видео:

Самую большую опасность для многих строительных материалов представляют вода и ее испарения, которые ускоряют их старение и разрушение. Чтобы избежать этого и продлить срок эксплуатации стройматериалов и строений из них, повсеместно применяется гидроизоляция.

Существует большое разнообразие современных гидроизоляционных материалов, каждый из которых обладает своими особенностями. Одним из них, получившим широкую известность в последнее время, является полимерная гидроизоляция. Ее основу в большинстве случаев составляет полиуретан, к которому добавляют фурановые, фенолформальдегидные, карбамидные и другие смолы.


Особенности полимерной гидроизоляции:

Сфера применения такой гидроизоляции очень широка. Ее используют для предохранения от воды и влаги наземных и подземных строений и сооружений, гидротехнических установок, кровельных и напольных покрытий, стен, фундаментов и т.д.

При этом вся полимерная гидроизоляция подразделяется по нескольким категориям: 

  • Консистенции Бывает жидкой или полужидкой, а по компонентному составу – цементно-полимерной или битумно-полимерной.

  • Назначению

  • Составу

  • Способу применения

В состав первой входит портландцемент и синтетические смолы, добавки и наполнители. Готовый состав представляет собой довольно пластичную массу, похожую на пластилин. Одним из условий долговечности гидроизоляционного покрытия из этого материала является отсутствие в нем частичек пыли и мусора (за этим необходимо тщательно следить во время работ).

Вторая же производится на основе окисленного битума с органическим растворителем. Кроме того, в смесь добавляются различные вещества, повышающие характеристики гидроизоляции. Выпускают ее в виде мастики, с чем связаны некоторые особенности этого гидроизоляционного материала. Так, высыхая, он образует неровную поверхность, которую необходимо закрывать сверху стяжкой (если изолируется пол) или обшивать отделочным материалом (на стенах).


Применение полимерной гидроизоляции:


Чаще всего полимерные гидроизоляционные материалы используются для обработки сухих поверхностей, но есть и такие, которые спокойно можно наносить на влажные.


При этом большинство составов реализуются в сухом виде, и их необходимо приготовлять непосредственно перед нанесением. Главным условием при этом является соблюдение правильных пропорций и быстрое нанесение составов, так как «срок жизни» многих из них всего несколько часов (а порой и минут).

Кроме того, полимерные гидроизоляции, как правило, весьма токсичны и пожароопасны. Поэтому работая с ними, важно строго соблюдать правила безопасности. Правда, в настоящее время производители уже выпускают и практически безвредные составы, с которыми можно работать и в закрытых помещениях.




Достоинства полимерной гидроизоляции:


К бесспорным достоинствам этого гидроизоляционного материала относится то, что он образует сплошное бесшовное полотно, обладающее высокими водоотталкивающими свойствами.


Он долговечен (гарантия от 25 лет, но на практике этот срок гораздо дольше). При этом гидроизоляционный слой не истончается со временем, и остается таким же ровным и прочным, как только что после нанесения. Кстати, срок службы цементно-полимерного покрытия гораздо дольше битумно-полимерного.



Также плюсом считается то, что он одинаково подходит к любым конструкциям – его без труда можно наносить даже на сложные и мелкие, выпуклые и вогнуты элементы. Не имеет значения и вид поверхности, на которую наносится гидроизоляция. Она отлично будет сочетаться с бетонным, блочным, металлическим, деревянным и другими видами покрытия.

Не боится полимерная гидроизоляция и ультрафиолета, температурных перепадов, химических воздействий веществ и механических повреждений (ударов, царапин и т.д.).

У ООО "НРТ" Воронеж имеется широкая палитра цветов полимерных покрытий. 

Единственным недостатком чаще всего называют цену этого вида гидроизоляции. Однако, как известно, скупому приходится больше платить.


Правила нанесения полимерной гидроизоляции:


Чтобы гидроизоляция смогла полностью проявить свои достоинства, необходимо для начала соблюсти все правила ее нанесения.


Прежде чем приступать к гидроизоляционным работам, необходимо подготовить поверхность, удалив с нее все загрязнения, устранить неровности. Некоторые растворы и мастики требуют также предварительного смачивания поверхности водой (эти требования вместе с пропорциями по смешиванию должны быть указаны на упаковке). Только после того как все подготовительные работы проведены, можно приступать к смешиванию ингредиентов.

Промазывать поверхность необходимо равномерно, уделяя особое внимание «мокрым» местам (там, где предполагается наибольшее воздействие пара или воды). Нанеся первый слой, необходимо дать изоляции высохнуть, а затем повторить процедуру.

http://www.nr-techno.ru

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Жидкая резина для гидроизоляции отмостки. Воспользоваться проникающей способностью проникающей гидроизоляции. сделать гидроизоляционное покрытие жидкой резиной
15.07.2020
Гидроизоляция крыши гаража жидкой резиной в Воронеже . Гидроизоляция крыши гаража жидкой резиной в Воронеже .
Информация может быть не достоверна
Гидроизоляция крыши гаража жидкой резиной . Для гидроизоляции крыши гаража или пола или смотровой ямы отлично подходят различные жидкие резины и полимеры.
15.07.2020
Устройство кровли Метод заливки жидкой резиной.
Информация может быть не достоверна
Кровля крыши жидкой резиной и полимерами , Жидкая резина и полимерны, НРТ кровля, Ремонт кровли, заливка кровли жидкой мембраной, жидкая резина
23.09.2020
Жидкая резина для кровли: характеристика материала и 3 способа его использования.
15.07.2020

Статьи и публикации других компаний:

Ремонт квартир в новостройках в г. Воронеже
Информация может быть не достоверна
Ремонт квартир под ключ в новостройках в г. Воронеже
01.10.2010
Вертикальная планировка в Воронеже. Вертикальная планировка в Воронеже.
Информация может быть не достоверна
Вертикальная планировка земельного участка Воронеж. Вертикальная планировка участка и горизонтальная планировка территории при строительстве.
12.03.2018
Мы окажем услуги по прокладке траншей в Воронеже. Мы окажем услугу по ручному выкапыванию траншей или траншеи, предназначенных для разных целей, для прокладки трубопровода и любых коммуникаций.
01.04.2018
Корчевание Воронеж, корчевание пней в Воронеже Корчевание Воронеж, корчевание пней в Воронеже
Информация может быть не достоверна
Выполним для вас профессиональное спиливание деревьев, корчевку пней и вывоз пней, расчистим ваш участок или дачу. Корчевание деревьев и пней в Воронеже.
18.01.2019
Расчистка Воронеж, расчистка участков в Воронеже Расчистка Воронеж, расчистка участков в Воронеже
Информация может быть не достоверна
Мы предлагаем жителям Воронежа и Воронежской области услуги по расчистке участков от деревьев, кустарников, травы, остатков каких-либо строений, мусора и всего прочего.
20.01.2019
Водопровод Воронеж прокладка водопровода в Воронеже Водопровод Воронеж прокладка водопровода в Воронеже
Информация может быть не достоверна
Мы опытные специалисты по прокладке наружного и внутреннего водопровода и всегда готовы к выезду по Воронежу и Воронежской области, в любые дни.
12.02.2019
Информация о продавце
  • +7 (473) 300-21-30
  • г. Воронеж, Московский проспект 90а
  • www.nr-techno.ru
Новые Российские Технологии Гидроизоляция жидкой резиной и проникающей гидроизоляцией Кровля и гидроизоляция промышленных и жилых зданий Гарантия на все услуги от 4 до 20 лет
×