Деловая сеть Воронеж
Компании:10 984
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:91

Что означает органическая косметика?
Информация может быть не достоверна

Что означает органическая косметика?
27.03.2015
Сейчас, все чаще, можно увидеть косметические средства с пометкой «органические». Но что предлагает производитель, обозначая свой продукт, словом organic.

Сейчас, все чаще, можно увидеть косметические средства с пометкой «органические». Но что предлагает производитель, обозначая свой продукт, словом organic.

Слово «organic» переводится как природный, натуральный. В связи с этим многие считают, что органическая косметика и есть натуральная. Однако это не совсем правильно. «Натуральная» — это более широкое понятие. Любая косметика, в состав которой входят растительные компоненты может считаться натуральной, причем в законах нет норм определяющих натуральный состав, и соответственно продукция не требует сертификации.

В то время как к органической косметике предъявляются очень серьезные требования. В продуктах обязаны присутствовать только растительные компоненты, сырье должно быть выращено в экологически чистых районах, без применения геномодифицированных технологий и химических удобрении. Упаковка для косметики должна быть безопасной и из перерабатываемых материалов. И конечно органическая косметика не тестируется на животных. В ее составе не должно быть синтетических красителей, ароматизаторов, силиконов, парабенов. Косметика будет считаться органической, если она пройдет сертификацию. На данный момент самыми известными сертифицирующими организациями является – ECOCERT (Франция), BDIH (Германия), USDA (США). В соответствии с требованиями этих организаций в готовом продукте должно быть не менее 95 % натуральных ингредиентов.

Растительные экстракты, витаминные комплексы, ценные масла, проникают не только в верхние, но и  в глубокие слои кожи, интенсивно увлажняют, питают, восстанавливают защитные функции кожи. При своей эффективности, органическая косметика не вызывает привыкания, поскольку не противоречит естественным процессам, происходящим в коже, а регулируют их. Мы употребляем в пищу овощи, фрукты, ягоды, они же не вызывают у нас привыкания, наоборот насыщают организм витаминами и микроэлементами. К тому же компании-производители постоянно совершенствуют и обогащают продукцию новыми компонентами.

Конечно, однозначно утверждать, что органическая косметика – это эликсир молодости, нельзя. Некоторые возрастные изменения можно убрать только определенными инъекциями или хирургическим путем, а также возможна аллергическая реакция у некоторых людей на тот или иной компонент.

Пожалуй, единственным минусом органической косметики можно назвать короткий срок годности, в зависимости от состава, после вскрытия она хранится 6-12 месяцев.

В современном мире органическая косметика – это разумный и бережный подход к своему здоровью и красоте.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Что такое натуральное мыло. Что такое натуральное мыло.
Информация может быть не достоверна
Часто сталкиваюсь с незнанием, а точнее сказать, непониманием, что такое натуральное мыло и почему оно такое дорогое: «Мыло, как мыло, пенится, очищает, что еще надо, зачем переплачивать деньги?"
27.03.2015
Проверить состав косметки легко Проверить состав косметки легко
Информация может быть не достоверна
Насколько полезна косметика, которой вы пользуетесь? И как самостоятельно проверить состав ваших средств?
29.04.2016

Статьи и публикации других компаний:

Что такое "подарки-приключения"? Что такое "подарки-приключения"?
Информация может быть не достоверна
Что такое "подарок-приключение" (что значит подарок Счастливый Слон")?
16.07.2013
Интернет-магазин SiNail предлагает крупнейший в Черноземье выбор профессиональной косметики.
10.02.2021
О картинах.
Информация может быть не достоверна
Что касается живописи и настоящей ручной работы!
19.06.2013
Сахарный диабет Сахарный диабет
Информация может быть не достоверна
Лечение сахарного диабета проводится инсулином или противодиабетическими средствами. Они жизненно необходимы, но являются заместительной терапией.
16.08.2014
Чаще всего уже через несколько дней розы в вазе начинают увядать. Существует несколько простых и эффективных секретов, позволяющих продлить жизнь букету.
19.03.2024
О Компании
Информация может быть не достоверна
Компания I See Art, почему выбирают нас?!
19.06.2013
Информация о продавце
  • +7 (920) 220-66-84
  • г. Воронеж, ул. Ф. Энгельса, 64а, 2 этаж (ТЦ Атмосфера)
  • www.biolika.ru
Натуральная косметика для всей семьи на основе натуральных экстрактов трав, органических масел, глины, меда... В нашем магазине представлены марки только проверенных производителей.
×