Деловая сеть Воронеж
Компании:10 985
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:91

Лицензирование алкогольной продукции
Информация может быть не достоверна

16.02.2012
Лицензирование алкоголя Специалисты нашей компании окажут Вам помощь в оформлении документов и проведут предварительную экспертизу имеющихся.

Лицензирование алкогольной продукции

             Торговля алкогольной продукцией способна приносить сверхприбыли. Недаром в царское время существовала государственная монополия на торговлю водкой. Можно сказать, что алкогольная лицензия, принадлежащая государству, давала существенную часть доходов в казну. Продолжилась эта традиция и во времена СССР. 
             В современной России алкогольная лицензия может принадлежать любому предпринимателю и юридическому лицу, которое отвечает соответствующим требованиям, прописанным в законодательстве. Алкогольная лицензия регулирует два вида торговли спиртосодержащей продукцией: оптовую и розничную. 
             Специалисты нашей компании помогут вам подготовить пакет документов на получение соответствующей лицензии, проконсультируют по всем возникшим вопросам и окажут правовую и юридическую помощь. Для того чтобы первое же общение с нашими специалистами было более предметным, мы рекомендуем ознакомиться со следующей информацией.
             Если Вы планируете свою хозяйственную деятельность в сфере розничного оборота алкоголя, то обязательным условием легальности Вашего бизнеса будет наличие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. 
              В соответствии с Федеральным законом № 171-ФЗ от 22.11.1995 "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, и в соответствии с Законом Воронежской области № 88-ОЗ от 28.12.2005 "О государственном регулировании отдельных правоотношений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Воронежской области" функциями по государственному лицензированию наделена ГУ "Лицензионная палата Воронежской области" 394000, Российская Федерация, Воронежская область, город Воронеж, проспект Революции д. 33 
              Мы в свою очередь, осуществляем подготовку и оформление всех необходимых документов для лицензирования в уполномоченном гос. органе. 
              При подготовке к лицензированию необходимо учитывать самый важный факт — это помещение, в котором будет осуществлена розничная продажа алкогольной продукции. 
1. Торговая площадь вместе со складской не должна быть менее 50 м. кв. 
2. Уставный капитал Общества должен быть не менее 300 000 тысяч рублей (исключение предприятия общепита для них законодатель установил размер уставного капитала равным 10 000 тысяч рублей). 
3. В радиусе 50 метров от предполагаемого торгового объекта, не должно быть детских и образовательных учреждений, что подтверждается в документе, получаемом от главного архитектора района, где расположен торговый объект. 
4. Полный комплект технической документации на торговый объект. 
5. Заключение СЭС.
6. Сообщение из налогового органа об отсутствии задолженности перед бюджетом.

И многое другое. 

          Самостоятельно подготовить все документы и подать в лицензионный орган не всегда просто. Так как в этой области слишком много государственных инстанций, дабы сэкономить время и нервы доверьтесь нам.

Документы, представляемые соискателем лицензии для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в Воронеже.

 

1. Заявление о выдаче лицензии за подписью руководителя и печатью организации.

2. Копии учредительных документов организации.

3. Копия свидетельства о государственной регистрации организации.

4. Копия или оригинал выписки из Единого государственного реестра юридических лиц.

5. Копия свидетельства о постановке организации на учет в налоговом органе.

6. Копии документов, подтверждающие наличие в организации уставного капитала (уставного фонда) в размере не менее 300000 рублей (за исключением организаций общественного питания). Разъяснения по формированию уставного капитала  изложены в письме  ФНС России от 13 декабря 2005 года № ШТ-6-07/1045.

7. Справка налогового органа об отсутствии в организации задолженности по уплате налогов и сборов (форма справки утверждена приказом ФНС РФ от 23.05.2005 № ММ-3-19/206@ )

8. Копия документа (платежное поручение с отметкой банка о перечислении денег) об уплате сбора за выдачу лицензии в размере 40000 рублей за год.

9. На каждое обособленное подразделение, указанное в заявлении о выдаче лицензии, представляются следующие документы:

а) копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии права владения или пользования занимаемым помещением (договор аренды, договор безвозмездного пользования с актом приема-передачи, копия свидетельства о государственной регистрации права здания (строения).

б) копии технической документации (план-схема, экспликация), выданной органами технической инвентаризации, с указанием занимаемых помещений;

в) копия заключения управления Роспотребнадзора по Воронежской области (г. Воронеж, ул. Космонавтов, 21) о соответствии торговых и складских помещений организации санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям;

е) копии документов, свидетельствующих об оснащении обособленного подразделения средствами охранной сигнализации, находящимися в рабочем состоянии, и сейфами для хранения документов и денег, контрольно-кассовой техникой зарегистрированной в налоговом органе (только для организаций, осуществляющих в городах розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции).




Для получения лицензии на торговлю алкогольной продукции в Воронеже Вам необходимо собрать немалое количество справок и документов. 
Специалисты нашей компании окажут Вам помощь в правильном оформлении документов и проведут предварительную экспертизу имеющихся.
посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Сертификация
Информация может быть не достоверна
Сертификация продукции в Воронеже - это деятельность по подтверждению соответствия продукции установленным требованиям.
20.10.2010
Декларация о соответствии
Информация может быть не достоверна
Декларация о соответствии – документ, подтверждающий соответствие декларируемой продукции соответствующим стандартам качества и тех. регламентов
19.10.2011
Технические условия
Информация может быть не достоверна
Технические условия (ТУ) - нормативно-технический документ, устанавливающий комплекс требований к продукции конкретных типов, марок, артикулов.
19.10.2011
Срочное оформление документов БТИ
Информация может быть не достоверна
Мы поможем Вам получить документы БТИ на жилые и нежилые помещения в Воронеже и Воронежской области.
20.10.2010
Государственный кадастровый учет земельных участков
Информация может быть не достоверна
Государственный кадастровый учет земельных участков - описание и индивидуализация в едином государственном реестре земель земельных участков.
20.10.2010
Весь спектр операций с недвижимостью в Воронеже
Информация может быть не достоверна
Регистрация недвижимости в Воронеже Перевод из жилого фонда в нежилой в Воронеже Оформление перепланировки (реконструкции) в Воронеже
20.10.2010
Информация о продавце
  • +7 (473) 255-84-45
  • г. Воронеж, ул. 25 октября, 31 офис 8
  • ecvrn.ru
Регистрация недвижимости УФРС, оформление БТИ, выкуп муниципальной земли, лицензирование алкоголя, разрешения на строительство
×