Деловая сеть Воронеж
Компании:10 984
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:91

Запуск ЕГАИС невозможен без приобретения электронно-цифровой подписи
Информация может быть не достоверна

Запуск ЕГАИС невозможен без приобретения электронно-цифровой подписи
10.02.2016
Единая государственная автоматизированная информационная система или ЕГАИС предназначена для контроля за объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Единая государственная автоматизированная информационная система или ЕГАИС предназначена для контроля за объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. За данной сложной формулировкой скрывается процесс, состоящий из нескольких этапов: 

1) приобретение электронно-цифровой подписи для ЕГАИС

2) настройка компьютера в соответствие с требованиями, установленными ЕГАИС

3) отправка в ЕГАИС подписанных товарных накладных по защищенным каналам связи. 

На деле эти, нехитрые на первый взгляд, процедуры, выливаются в большую головную боль для организаций, осуществляющих розничную продажу алкоголя. Ведь мало иметь компьютер, который (я думаю, тут многие со мной согласятся), установлен не везде и не у всех, но его же еще нужно и правильно настроить, установить программы и наладить связь с ЕГАИС! 

И, давайте не будем лукавить, большинство магазинов и иже с ними озаботились данным вопросом только во второй половине декабря. Наша статистика по выпуску подписей для ЕГАИС уверенно это подтверждает. Тут еще и новогодние праздники сыграли свою «пагубную» роль, поэтому, придя на работу в новом году, все озадачились извечным вопросом: «Что делать?». 

Но, как всегда у нас бывает, выход нашелся. Благодаря Постановлению Правительства Российской Федерации № 1459 от 29 декабря 2015 года «О функционировании единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», цитирую: «Установить, что: а) информация, указанная в подпунктах 1 - 3, 18, 20, 25, 26 и 30 пункта 6 Правил, утвержденных настоящим постановлением, фиксируется организациями, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции, и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи с 1 января 2016 г. по 31 марта 2016 г. (включительно), в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее - единая информационная система) не позднее 20 апреля 2016 г.

Таким образом, государство дает время на «разбег», чтобы, избежав паники и толкучки, все организации и индивидуальные предприниматели смогли подключиться к ЕГАИС. Однако, прошу обратить на это внимание, затягивать и откладывать на последний день, уверяем Вас, не стоит. Отсутствие Вашей организации в системе ЕГАИС чревато штрафами и другими санкциями, вплоть до аннулирования лицензии на осуществление деятельности. 

Подводя итог, отметим, что, во-первых, как сама система ЕГАИС, так и подключение к ней дело не из легких, требует и финансовых и временных затрат. Однако, не подключившись к ЕГАИС, Вы рискуете гораздо большим. Поэтому, приобретайте ЭЦП, тем более что у нас в настоящий момент, действует система скидок. Мы не только выпустим для Вас подпись, но и расскажем о том, как ее использовать, что нужно делать с компьютером и как все установить для корректной работы.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

По итогам опроса воронежцев инициаторам целого ряда важных для города проектов было предложено номинироваться на премию «Headliner года».
27.11.2018
Легендарным воронежским спортсменам вручили награды Легендарным воронежским спортсменам вручили награды
Информация может быть не достоверна
Заслуги знаменитых спортсменов отметили вручением премии «Спортивная слава Воронежской области»
30.11.2018

Статьи и публикации других компаний:

Сертификация
Информация может быть не достоверна
Сертификация продукции в Воронеже - это деятельность по подтверждению соответствия продукции установленным требованиям.
20.10.2010
Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, после 1 января 2010 года выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства без свидетельства о допуске влечет
16.10.2009
GPS трекеры «Где все мои» GPS трекеры «Где все мои»
Информация может быть не достоверна
GPS трекеры «Где все мои» применяются тысячами людей в России. Компактные размеры, функциональность и удобный веб-интерфейс для наблюдения - их основные преимущества
22.10.2013
Новая услуга от компании «Главстрой» Новая услуга от компании «Главстрой»
Информация может быть не достоверна
Компания «Главстрой» объявила о запуске услуги ремонта и строительства сельскохозяйственных объектов.
11.04.2019
GPRS / 3G системы видеонаблюдения
Информация может быть не достоверна
Системы удаллёного видеонаблюдения. GPRS видеонаблюдение. GPRS/3G. Вдеонаблюдение на мобильных объектах.
29.07.2010
Бренд, как бы бренд и анти-бренд Столицы Черноземья
Информация может быть не достоверна
Консалтинговая компания «АЛГА» проявила инициативу по развитию бренда «Столица Черноземья» и делится секретами развития столичного бренда.
19.10.2010
Информация о продавце
  • +7 (473) 203-09-23
  • 394030, г. Воронеж, ул. Кривошеина д. 13, оф. 303б
Единая электронная торговая площадка
×