Деловая сеть Воронеж
Компании:10 980
Товары и услуги:6 560
Статьи и публикации:509
Тендеры и вакансии:91

Адвокат по арбитражным делам
Информация может быть не достоверна

05.01.2017
Юрист по арбитражным спорам, арбитражные споры, ООО, АО, арбитражный суд, арбитражный адвокат, арбитражное представительство, арбитражные услуги, экономические споры, корпоративные споры

Арбитражная практика адвоката Петра Бондаренко 8(900)933-59-94.

Адвокат по арбитражным делам в Воронеже, Липецке, Орле, Белгороде, Курске, Тамбове и других городах России. Юрист по ведению арбитражных споров в Арбитражном суде. Арбитражное представительство в Воронеже и других городах России.

Арбитражные споры – довольно частое явление в экономической жизни хозяйствующих субъектов. Субъекты предпринимательской и хозяйствующей деятельности зачастую не могут самостоятельно урегулировать возникающие споры, что ведет к обращениям в арбитражные суды. К подведомственности арбитражных судов относятся экономические споры и иные дела, с участием организаций и индивидуальных предпринимателей, в той или иной степени, затрагивающие хозяйственную сферу деятельности данных субъектов. В случаях, предусмотренных федеральными законами и арбитражным законодательством, в арбитражных судах рассматриваются споры с участием государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц.

Арбитражные услуги юристов – наиболее востребованный вид юридических услуг, что объясняется большим количеством возникающих споров в процессе хозяйственной деятельности организаций и предпринимателей. В арбитражных судах рассматриваются различные категории дел:

1)     Экономические споры и иные дела из гражданских правоотношений в порядке искового производства;

2)     Экономические споры и иные дела  из административных и иных публичных правоотношений в порядке административного судопроизводства;

3)     Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

4)     Дела об оспаривании решений третейских судов о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских судов;

5)     Дела о несостоятельности (банкротстве);

6)      Дела по корпоративным спорам;

7)     Дела о защите деловой репутации в сфере предпринимательской деятельности.

 

Арбитражный адвокат Петр Бондаренко оказывает все виды арбитражных услуг по арбитражным делам:

- Участие арбитражного адвоката в переговорах, досудебное урегулирование спора, соблюдение претензионного порядка урегулирования спора;

- Арбитражное представительство адвоката в Арбитражных судах: анализ документов доверителей и действующего законодательства, выработка правовой позиции с учетом правовых позиций высших судебных инстанций (Пленумов ВАС РФ и ВС РФ), составление процессуальных документов – искового заявления, отзыва на исковое заявления, письменных объяснений в порядке ст. 81, апелляционных, кассационных, надзорных жалоб, участие в арбитражном процессе – представительство в арбитражном суде;

- Участие адвоката по арбитражным делам на стадии исполнительного производства (арбитражный адвокат добивается исполнения решения арбитражного суда в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229): получение исполнительного листа, составление заявлений, ходатайств должностным лицам службы судебных приставов, обжалование постановлений и действий должностных лиц службы судебных приставов.

Для участия в арбитражном, споре вытекающего из гражданских правоотношений, необходимо обладать знаниями в области гражданского права. Отношения, вытекающие из споров данной категории, регулируются нормами материального права: отношения, урегулированные нормами вещного права, нормы обязательственного права, в состав которых входят договорные отношения, являющиеся частыми основаниями возникновения хозяйственных споров между предпринимателями, корпоративные отношения, обязательства в следствие причинения вреда (деликты) и обязательства в следствие неосновательного обогащения и другие правоотношения.

Я как арбитражный юрист, стараюсь ежедневно совершенствовать свои знания в области гражданского права, слежу за основными изменениями и новеллами в области гражданского законодательства (реформа гражданского законодательства) с помощью специальной профессиональной литературы, участвую в семинарах и курсах по повышению квалификации в данной отрасли права, детально исследую институты в рамках отрасли гражданского права, опираясь на научную доктрину, провожу подробный анализ сложных юридических составов гражданских правоотношений в рамках различных институтов гражданского права. Все это в совокупности позволяет мне оказывать качественные юридические услуги по арбитражным делам организациям и предпринимателям, своевременно реагировать на изменения законодательства в данной отрасли права, прогнозировать развитие ситуации по различным арбитражным делам, и как следствие, добиваться поставленных целей и приходить к нужному результату.

Арбитражную практику адвоката Петра Бондаренко составляют в основном экономические споры юридических лиц и предпринимателей, вытекающие из договорных и обязательственных правоотношений – споры из договоров поставки, купли – продажи, аренды, подряда, оказания услуг, кредитных и других финансовых договоров. В рамках данной практики адвокат оказывает арбитражные услуги по спорам, возникающим из отношений собственности: виндикационные (выбытие из обладания вещи) и негаторные (не связанные с лишением владения вещи) иски, оспаривание сделок с недвижимостью и другими объектами гражданских прав.

Корпоративные споры в виду специфики норм материального права – положений Гражданского кодекса о юридических лицах, положений федеральных законов о хозяйственных обществах, сложности ведения данной категории дел в Арбитражных судах, существования обширной и различной судебной практики по данной категории споров, выделены мной в отдельную Корпоративную практику адвоката Петра Бондаренко.

Услуги по полному юридическому сопровождению хозяйственной деятельности организаций и предпринимателей выделены адвокатам в отдельную практику Юридического сопровождения бизнеса, в которую, в том числе, входят и арбитражные услуги адвоката Петра Бондаренко. 

Для оказания услуг в сфере банкротства мной так же, в виду ее специфики, выделена отдельная практика банкротства юридических и физических лиц. Подробную информацию Вы можете получить, открыв раздел – практики адвоката – Практика банкротства юридических лиц и граждан.

Адвокат по арбитражным делам Петр Бондаренко оказывает арбитражные услуги в Воронеже и области, Липецке, Орле, Курске, Тамбове, Белгороде, Туле и других городах России.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Уголовная практика адвоката Петра Бондаренко
Информация может быть не достоверна
Уголовный адвокат адвокат по наркотикам, адвокат по ДТП, адвокат по экономическим составам преступлений, адвокат по налогам, защита от уголовного преследования, адвокат для предпринимателей и бизнесса
05.01.2017
Юридическое сопровождение бизнеса
Информация может быть не достоверна
Юридический аутсорсинг, юридическое обслуживание, сопровождение компаний, юридическое сопровождение сделок, Due diligence, абонентское обслуживание, выявление уголовных рисков, консультации ИП
05.01.2017

Статьи и публикации других компаний:

Бренд, как бы бренд и анти-бренд Столицы Черноземья
Информация может быть не достоверна
Консалтинговая компания «АЛГА» проявила инициативу по развитию бренда «Столица Черноземья» и делится секретами развития столичного бренда.
19.10.2010
... заметки автоюриста ... заметки автоюриста
Информация может быть не достоверна
Что делать???
11.01.2013
"Встречка" меняет наказания "Встречка" меняет наказания
Информация может быть не достоверна
С первого января вступят в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях.
11.01.2013
Список документов для выплаты по ОСАГО
Информация может быть не достоверна
Для того, чтобы получить страховую выплату по ОСАГО, вам необходимо единовременно или за несколько приходов в страховую компанию предоставить следующий пакет документов:
17.06.2013
Юридические услуги Юридические услуги
Информация может быть не достоверна
Совершенно новый уровень оказания юридических услуг.
20.10.2014
Уменьшение кадастровой стоимости, снижение земельного налога, судебная и административная практика установления, оценка недвижимости и экспертные заключения. Наша практика http://vk. com/arbitrcenter
06.06.2015
Информация о продавце
  • +7 (900) 933-59-94
  • 394036, г. Воронеж, ул. Цюрупы, д. 11 Б, офис 1
  • advokat-bondarenko.ru
Адвокат по уголовным, арбитражным и гражданским делам. Юридическое сопровождение бизнеса.
×